Иксы не грузятся до плазмы на 15.04

Здравствуйте! Вот значить обновил до 15_ой kde и не доходит загрузка до окна логин\пароль. Обновлял в консоле с неделю назад и ужас сколько сыпалось ошибок всяких! Но устанавливал ещё окружение рабочего стола Openbox -вот оно грузиться, выбрать в меню груб если. Ну вот обрадовался и много чего там устанавливал, сломанное правил через synaptic, искал в гугле многое исправил. И даже один раз сумел загрузится в плазму новую, и удивительно-всё там работало! Груб там в текстовом и всё же видно, доходило загрузка до plymouth-quit-wait//// Маркером выключил в systemctl --failes. Ну и дальше пошла загрузка и теперь всяко по разному грузиться только Openbox. И старт sudo startx и sudo service lightdm start - всё едино. На регулировался и теперь lightdm пришлось менять на xdm. Там не переключить окружение уже)) Вроде бы всё описал. Всё запарился тупик.

0
viktor1962 - 3 Июль, 2015 - 18:44

Ну в Кубунту декстор добавил Опенбокс окружение. Кеды на 15 обновил и не грузится, А вот окружение Опен блин грузится-В меню груб на строчку ниже выбрать только надо. Пишу с Вин.7 -Птому уже и Опен не грузится. dpkg-reconfigure На sddm сделал и всё -Только загружается sddm, выбирал все окружения (KDE не помню как название; Plasma; Openbox и ввожу пароль дальше тишь с крестом на чёрном экране(( Пара сек и возврат обратно в sddm! На другой "F" tty то есть, sudo starx Выдаёт: xinit: server error И xauth: timeout in locking authority /home/USER/.Xauthority

Ужо не знаю как объяснять ещё, вроде пишу как было...Ссори если что, не программист ни разу))

0
MacLeod - 3 Июль, 2015 - 19:19
Изображение пользователя MacLeod.

sudo starx
Никогда так не делайте.
Это меняет права на файлы. "timeout in locking authority /home/USER/.Xauthority" - тому пример.
Чтобы вернуть сделайте
chown -R имя_юзера:имя_юзера /home/имя_юзера
Плюс, возможно, тем же макаром придется вернуть права где-нибудь в /tmp/kde-имя_юзера

0
viktor1962 - 3 Июль, 2015 - 20:49

Ага...понял права доступа! Сейчас перегруз и пробывать, спасибо!

----pishu iz Openbox, rus ne rabotaet - Tolko Openbox gruzit.

0
viktor1962 - 4 Июль, 2015 - 05:59

Права доступа помогли. НО! Не с первой строки груба, а так же с дополнительной- второй строки (блин от радости забыл название её) Ну вообщем в sddm можно выбрать Любое окружение, выбрал Опенбокс он то же работает, вот выше с него без русского писал)) Вот выключусь и не знаю что произойдёт))) Ну Plasma в sddm выбрал и загрузилась!!! Красивая однако плазма)) Ладно завтра ещё попробую включится ....пока! Спасибо!

Утро следующего дня- извините, но загружается Plasma!!! Только я сразу в грубе выбрал= Дополнительные>>> Ubuntu, with Linux 3.13.0... (upstart) (на dev/sda1).... Думаю всё равно на автомате с первой врядли что загрузилось бы.
Ну теперь бы в грубе настроить я так думаю иль как вы знаете?

Звук, флеш в браузере, всё открывается с других ж.дисков, что было настроено до-всё так же осталось- так что ещё...всё!))... Вообще шикарную замутили плазму))

MacLeod спасибо за помощь!

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры