KDE Виснет через некоторое время после старта. [Решено]

После старта и логина в течение нескольких минут панель KDE работает, могу запустить какие-то программы, а по истечению какого-то времени перестает реагировать. При этом были случаи, что зависание постепенно настигало и остальные окна. Т.е. сначала панель перестает отзываться. Через какое-то время и окна. Вот сейчас окна повисли, после попытки скопировать текст через буфер в консоль через контекстное меню. При этом Ctrl+Alt+F2 работает, убийство Xorg помогает, но не надолго. После логина всё тоже самое.
Началось сегодня. Ещё вчера позавчера работало всё без проблем, целый день ноут стоял, работал SimpleScreenRecorder. Вчера он тоже стоял, но к концу записи панель уже не отвечала. Мимоходом обнаружил, что SSR забил раздел своим видео. Освободил место, но проблема не решилась. Пробовал сменить драйвера, вместо рекомендованных поставил другие. Появился AMD каталист. Экспериментировал в нем, попробовал сменить внешнюю карточкую на интегрированную - после перезагрузки пропал и AMD каталист и возможность выбора видео-драйверов в настройках системы. Исходная проблема так и не решилась.
Дистрибутив 15.04 x64, ноутбук, видеокарты две - интегрированная и внешняя. Внешняя - AMD HD 8750M. Куда копать, подскажите.

0
AlexBKost - 24 Август, 2015 - 17:11

Куда копать, подскажите. Есть предложение ознакомится с этой темой - ответ будет очевиден.

0
Templar - 24 Август, 2015 - 21:40

Спасибо, но похоже, там не мой случай.
Помог уже ставший универсальным, как Reset для Windows, метод - удалить папки .kde и .cache. Возможно, даже первую не нужно было удалять, но я начал с неё.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры