удаленный рабочий стол через anyconnect cisco

Добрый день.
Как подключится к удаленному рабочему столу в локальную сеть через cisco c установленным anyconnect server. Настроил подключение на ноутбуке с windows, но не хочется его таскать каждый день домой.
Для подключения было выдано:
user.pfx
root.cer
ca.cer
клиент anyconnect для windows.
Из файла user.pfx с помощью openssl извлёк два файла user.key и user cer.
Все сертификаты и ключ скопировал в ect/openvpn.
Пробовал настроить vpn подключение через network-manager, но не получилось.

0
dyug - 30 Сентябрь, 2015 - 10:41

Эмм, простите, но цисковский аниконнект, и опенвпн - это разные реализации, не соместимые между собой. Стараниями циско, разумеется.

мне лень переводить тем более с немецкого, которого я не знаю, но то, что там написано я понял без перевода(точнее я знал что оно есть, но не помнил как зовут)
ВПН плагины к нетворк менеджеру на немецком
ну и для особо ленивых, не умеющих понимать буквы:
http://packages.ubuntu.com/trusty/network-manager-openconnect

0
Arium - 30 Сентябрь, 2015 - 21:02

установил клиент anyconnect для linux
http://www.socsci.uci.edu/~jstern/uci_vpn_ubuntu/
Теперь бы разобраться куда разложить сертификаты, на сайте cisco не нашёл, может плохо искал.

0
dyug - 1 Октябрь, 2015 - 10:35

то есть вы взяли какую то левую генерик инструкцию, и отказались использовать интегрированное решение от убунту? Флаг в руки /дальше знаете что куда/ разбирайтесь сами со своими самосозданными проблемами, проблемами обновления и проблемами коннекта.
Ах да, учитывая, откуда Вы это качали,(http://licenses.nacs.uci.edu/getvpnclient.cfm) могу вам сообщить, что подкладка туда сертификатов скорее всего возможно методом глубоко погружения в код.
Рекомендую обратить на первое слово в урле, подумать немного, снести все это дело и поставить родное. /я предполагаю, что раз Вы прочли инструкцию на английском то проблем найти настройку опенконнект под убунту вам не составит труда/

0
Arium - 3 Октябрь, 2015 - 20:40

Снёс, установил опенконект с плагинами, в networkmanager выбрал сертификаты и ключ. При попытке соединения выдает сообшение, что не предоставлены сертификаты для vpn подключения.
Как правильно установить сертификаты cer и crt в linux и куда скопировать ключ user.key?

0
dyug - 7 Октябрь, 2015 - 11:55

Не знаю, но думаю там есть места куда положить.
Учитывая мой нынешний трах с ipsec имени vmware edge gatevay и пока мне совершенно непонятную проблему с роутингами/правилами иптаблес/или еще черт знает что, и полное отсутствие необходимости в данном впн(за неимением каких либо цисок как в доступности, так и в возможности подключения) я вряд ли буду подробно разбираться.

0
alex286 - 7 Октябрь, 2015 - 12:20
Изображение пользователя alex286.

Может не в тему, но я тут прочитал про "Cisco VPN"... Как-то мне пришлось соединять Fritz!Box 7140 c "линуксом" ... и оказалось , что есть такой клиент, который так и называется и написан для Cisco.
Подробности моего "ковыряния" можно посмотреть здесь

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры