USB-модем в Kubuntu 15.10

Народ, подскажите если кто знает как решить следующую проблему?!
В Kubtunu 15.10 подключаю USB-модем от Билайн (Huawei Е3131) и USB-модем от МТС 827F (он же Huawei E3772), создаю интернет соединение, подключаюсь, появляется сообщение, что соединение Билайн установлено (либо МТС), и иконка в системном лотке отображается, как-будто подключен интернет, но на деле никакого соединения нет! Приходится отключать соединение и подключать заново и так с раза 4-5-го удается подключиться, что все-таки есть Интернет-соединение. Однако, после перезагрузки, либо после очередного включения компьютера эта проблема появляется снова, и в добавок ещё перестаёт отображаться мобильное соединение - приходиться вынимать и снова вставлять этот модем, тогда через полминуты, примерно, появляется список доступных Интернет-соединений, но опять же не факт, что будет действительно установлено соединение с первого раза.
Пробовал обновлять систему полностью - не помогло. Если же установить драйвера те, что идут с модемами "Connect Manager от МТС" и "USB-модем Билайн", то тот который устанавливал 2-ым - удаляет предыдущего. Если даже не устанавливать оба, а только один, то всё равно через Connect Manager МТС (либо USB-Билайн) не получается подключиться, т.к. программа не видит устройство (пишет, что устройство не подключено), хотя если создать мобильное соединение через значок в системном лотке, то система видит сам модем!
Может кто знает как решить данную беду? Чтобы можно было 1 раз создать мобильное соединение и не париться - по несколько раз не перевтыкать модем?!

+1
Condor - 25 Декабрь, 2015 - 14:15
Изображение пользователя Condor.

Я бы попробовал модемы перепрошить.
Можно вообще прошить так, чтобы модем сам авторизовывался и давал уже чистый интернет через USB.
Тогда можно вообще настройки мобильного соединения от балды забивать.

0
alex286 - 25 Декабрь, 2015 - 17:27
Изображение пользователя alex286.

А, что в поставке есть драйвера Linux для модема? Вот здесь почитать ... для понимания

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры