Куб комнат [Решено]

Всем привет!

Наконец-то нашёл свою бубунту.)) Всё круто, удобно, настройка и правда очень гибкая. Однако появился вопрос (ответ на который упорно искал уже два дня, но так и не нашёл).

Как применить эффект куба виртуальных столов для комнат? Видимо явно нестандартными методами, которые есть в параметрах... Было очень нужно иметь независимые друг от друга столы, которыми стали комнаты, но если получится их совместить с эффектом куба - это просто сказка.)

Очень буду благодарен всем откликнувшимся!

p.s.
Kubuntu 15.10 — стоит самая последняя версия.

+1
Fogma - 20 Февраль, 2016 - 09:46
Изображение пользователя Fogma.

Параметры системы - Поведение рабочей среды - Эффекты: ставишь в подменю Управления окнами - Куб с рабочими столами.
Дальше переходишь в том же меню на страницу Рабочие столы и ставишь 4 рабочих стола , рядом - 1. В соседней закладке "Переключение" выбираешь анимацию смены рабочих столов - анимация куба и выделяешь переход по циклу.

+1
Abezgauz - 20 Февраль, 2016 - 12:41

Спасибо чувак, ура! Пашет. Кармы мало, а то бы плюсанул.

Дополню только тем, что у меня не заработало пока не включил опцию "Запоминать текущий рабочий стол для каждой комнаты" в Параметрах системы/Комнаты. Но после ребута сразу всё заработало.)

0
Fogma - 20 Февраль, 2016 - 12:52
Изображение пользователя Fogma.

Пожалуйста. Если честно не припомню чтобы когда-либо включал эту функцию. Раньше у меня была одна комната и 4 рабочих стола (потом 2). Теперь просто 2 комнаты с одним рабочим столом на каждой. И-то второй комнатой пользуюсь редко. Да и в последнее время рабочие столы переключал через "плавную смену рабочих столов"
Тему можешь пометить как решенную.

0
Abezgauz - 20 Февраль, 2016 - 13:28

Да я просто для себя кеды всего, как дня три открыл. 6-7 месяцев или где-то так сидел на синнамоне (минте), тк полностью для работы подходил, но потом достал он меня. Начал пробовать разные сборки бубунты (последнюю неделю "играл в андроид" на третьем гноме) и тут такое. :D Вот мне кубунту крышу то и снёс, соскучился по визуальным эффектам и прочим рюшечкам. На минте, кстати, пробовал ставить компиз, но он жутко глючил, а на кубунту всё супер. Не тупит и настройки все под рукой. Да и встроенные приложения мне больше нравятся.

окей, ещё раз спасибо! Пошёл кубом любоваться.))

0
Fogma - 20 Февраль, 2016 - 13:41
Изображение пользователя Fogma.

В kubuntu нет compiz'a. Тут за эффекты отвечает kwin. По функционалу проигрывает конечно компизу, но в целом того набора что есть вполне достаточно для любования плюшечками свистелками и перделками. Когда тебе от компьютера нужна стабильность и скорость для работы, уже не до них станет :) А по началу побаловаться можно конечно, интересное увлечение после гномов и юнити

0
Abezgauz - 20 Февраль, 2016 - 13:47

> По функционалу проигрывает конечно компизу

Для меня похоже даже слишком много функционала у компиза было. :( Пришлось отказаться, очень глючило.

> А по началу побаловаться можно конечно, интересное увлечение после гномов и юнити

Ага.)

0
AlexBKost - 20 Февраль, 2016 - 14:43

В kubuntu нет compiz'a. Как это нет? На 12.04 есть даже очень не хилый Compiz, и совершенно не глючит.

0
Валентин - 27 Декабрь, 2023 - 05:08

Ну, вот у меня в Управления окнами нет никакого Куб с рабочими столами.
Почему, и что делать?

+3
dm - 27 Декабрь, 2023 - 09:03
Изображение пользователя dm.

На сколько помню, куб уже давно убрали разработчики, потому его и нет. В KDE Plasma 6 должен опять появиться. С этого комментария и ниже читай.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры