NM - подключение по PPPoE.

В 15.10 при подключении в NM > DSL и далее логин - пароль, не активна кнопка ОК. Т.е. соединение не создаётся. У меня одного так или я что то делаю не так. PPPoЕconf или прописать в файл /etc/... не предлагать. Вопрос именно об NM.

0
lord_i - 20 Март, 2016 - 11:42
Изображение пользователя lord_i.

Глюк подтверждаю. Где то месяц назад настраивал такое соединение - кнопка ОК появлялась при вводе логина и пароля. Притом через раз. Теперь не появляется вообще :( И отредактировать имеющееся соединение так-же не могу.

0
Slavyanin - 22 Март, 2016 - 07:08

Одно потверждение есть. Больше никто не использует PPPoE? Уважаемый MacLeod в команде разработчиков, или я ошибаюсь? Может он подскажет.

0
dyug - 22 Март, 2016 - 12:43

Скорее - не использует на линуксе...
Ибо у меня - это подключение осуществляет домашний роутер.
На работе - везде статика.

0
Slavyanin - 22 Март, 2016 - 17:08

Да, через роутер все ОК. А прямой провод - не хочет. В принципе мне не критично. Это резервная сеть. И использую ее раз в год или реже на час или два, для проверки.

0
MacLeod - 22 Март, 2016 - 16:21
Изображение пользователя MacLeod.

в команде разработчиков
Это громко сказано =) Я в коммерции, у меня своя команда разработчиков и мы делаем игры, по большей части под мобильные платформы. Есть планы поучаствовать в KDE, в качестве хобби, пока еще вникаю и пытаюсь портировать пару виджетов.

С созданием DSL-соединения действительно есть косяк, вероятнее всего не вызывается/не обрабатывается событие, проверяющее заполненность полей при смене фокуса/изменении полей.
Как временное решение - измените

на другой и обратно, после того, как заполните все три поля (малозаметная кнопка под курсором на картинке).
0
Slavyanin - 22 Март, 2016 - 17:12

Это громко сказано =)
Чуток маху дал.
Ладно, спасибо, попробую, как деньгу положу.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры