Как подружить звук Asus n750 jv и Кубунту 14.04

Здравствуйте,имеется ноутбук Asus n750 jv у которого звук 4 динамика и выход на сабвуфер.Но звук толком не работает,все хрипит,с искажениями.Пробовал программы настройки звука,но толку нет.Драйвера на него нет.Заранее спасибо за помощь.

0
artem-bzv - 22 Март, 2016 - 19:37
Изображение пользователя artem-bzv.

Как вариант. Проблемы не решит, но в некотором роде поможет.

P.S. где-то встречал полное решение проблемы со звуком на похожих ноутбуках, но теперь в упор не помню. Если на глаза попадется, то поделюсь.

P.P.S. Тут тоже писали про проблемы. У меня ноутбук Asus ux32vd, после дуалбуа пропадал звук и сбивалась дата. Только полное выкючение помогало... Поэтому снес нафиг форточку и доволен теперь :)

0
rinatzaki - 24 Март, 2016 - 02:12

Спасибо за ответ.Но тут звук при подключении наушников или аккустики норм,все чисто звучит.А звук искажается при прослушивании музыки или видео.Там точнее 4 динамика которые делают эффект окружения,вот они и перекрикивают друг друга.Не знаю такое впечатление что они все 4 работают,вот и звучит как толпа.Была бы прога или сам драйвер.который различал все динамики.Есть пример но не Asus .Есть ноут Dell с аккустикой bang and olufsen,такой же как и на моем аппарате.Вот он выпускается как на винде,так и на Убунту.И все работает.Вытащить бы от туда как нибудь проги или дрова.Ведь по идее раз в Dell смогли подружить ice power,так и на Асус можно.Уверен что нужно только поковырятся в Альса,но пока не нашел нечего(нстроить не смог).Но все же спасибо.

0
artem-bzv - 25 Март, 2016 - 04:17
Изображение пользователя artem-bzv.

Даже не знаю чего и посоветовать... На форумах видел, что для решения некоторых проблем используют JACK Audio Connection Kit, но в подробности не вдавался. Почти всегда звук работал идеально. Может копнуть в эту сторону. :)

В 16.04 тоже хор воспроизводит?

P.S. Так же пара статей, скорее всего попадались уже на глаза, но все же скину.
1.ПшшшАудио (pulseaudio)
2.Alsa

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры