Не запускается система после последнего обновления до [Решено]

Приветствую всех ныне присутствующих здесь пользователей и гостей. Страшная беда пришла в мой ноутбук. После обновления до 16.04 с 15.10, которое я сделал сегодня ночью, не запускается система. Даже GRUB не запускается. Ноут простоял все утро до пол третьего дня, пытаясь что-то сделать, но, видимо, не смог... Экран был черный, и на нем мигал курсор, или как он там называется, этот символ, нижнее подчеркивание. Надеюсь, вы поняли. Это происходило на протяжении всей первой половины дня... Хм... Что еще сказать?.. Вторая система стоит Винда 10-ая, вот с нее пишу, зашел в нее без GRUB, а просто через стандартное ноутовское дуалбут меню. Может есть у вас варианты того, что могло пойти не так? И если у вас есть вдруг решение, в которое не входит снос кубунты и установка заново, то я буду очень благодарен... Прошу помощи в решении этой ужасной проблемы.

0
alex286 - 17 Май, 2016 - 12:36
Изображение пользователя alex286.

Так уж и "страшная"??? :)
наверняка "нагородил" с диском, вот система и не разобралась куда загрузчик ставить.. Вот ссылка на "дружественный" форум.. Тебе нужна часть III. Там все подробно.. В любом случае надо понимать, что Grub2 "встает"(записывается)на раздел, с EXT2,3,4 (указываешь системный) и никогда на NTFS.. :)

0
Oleg_Mordvinov - 17 Май, 2016 - 13:07

Alex, он у меня стоит уже около 3-4 месяцев, хард разделен на три части: для файлов, для винды и для кубунты. Все разделы нужных форматов

0
alexx1000 - 17 Май, 2016 - 22:37

Как обновлял? Через обновлялку или терминал?
Попробуй с лайва через chroot завершить обновление.

0
Oleg_Mordvinov - 18 Май, 2016 - 20:05

Обновлял через обновлялку

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры