Spectacle - полное зависание системы, при выборе "Сохранить как..."

Изображение пользователя Platon.

С новым приложением для создания снимков экрана Spectacle происходит воспроизводимый баг: вызывает полное зависание системы, при выборе "Сохранить как", что характерно диалог сохранения автоматически выбирает папку root и вероятно из-за этого виснет.
Как выяснилось у меня корневая директория была выставленной по умолчанию не знаю даже как это произошло, но решилось элементарно, через меню "Настроить быстрое сохранение" выставил папку Pictures и Spectacle больше не виснет.

0
kot040188 - 11 Июнь, 2016 - 16:57
Изображение пользователя kot040188.

У меня выбрал ~/Изображения/ и не завис… Попробуйте shutter

0
Platon - 11 Июнь, 2016 - 17:37
Изображение пользователя Platon.

Shutter уже поставил.
Выяснил 1 нюанс, это баг не столько Spectacle, а скорее 5 кед, например, если в параметрах системы попытатся настроить фон SDDM ("Параметры системы"→ "Запуск и завершения"→ "Вход в систему (SDDM)"→ Фон: Установить из файла... ) и выбрать корневую папку (поскольку системные обои хранятся в /usr/share/wallpapers , а из других директорий она не воспринимает изменения), воспроизводиться то самое зависание намертво.

0
kot040188 - 11 Июнь, 2016 - 18:00
Изображение пользователя kot040188.

У меня не воспроизводится…

+1
Platon - 12 Июнь, 2016 - 10:32
Изображение пользователя Platon.

если в параметрах системы попытатся настроить фон SDDM ("Параметры системы"→ "Запуск и завершения"→ "Вход в систему (SDDM)"→ Фон: Установить из файла... ) и выбрать корневую папку (поскольку системные обои хранятся в /usr/share/wallpapers , а из других директорий она не воспринимает изменения), воспроизводиться то самое зависание
зависает только, если навести курсором на папку Root, если прописать путь /usr/share/wallpapers
то отрабатывает без зависаний

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры