Как правильно настроить PulseAudio для записи "с колонок"?

KUbuntu 14.04 x64. Мне надо получать "звук с колонок" (в Windows это называется WhatYouHear) в моей программе. Программа сама находит канал, который способен записывать звук - пытается записывать, и переходит к другому каналу, пока не получит bytesReady() больше 0. Таким способом она у меня находит источник pulse, пишет с него, но в буфере записаны все 0-и. Сервер pulseaudio работает, виден в списке процессов, отъедает некоторый процент процессора. Звук на зелёном выходе есть. Есть подозрение, что где-то в настройках pulseaudio не включена запись с общего выхода - в Windows для этого надо переключить запись на stereo mixer, так как по-умолчанию включена запись с микрофона. Но в KUbuntu не могу найти подобное управление. Что нужно для этого? Если запись включена по-умолчанию с микрофона, как переключить её на выход звуковой карты?

0
DarkneSS - 19 Октябрь, 2016 - 20:28
Изображение пользователя DarkneSS.

Переключить Input device c микрофона на Line In. Рекомендую pavucontrol.

0
Gourmet - 19 Октябрь, 2016 - 21:07

Как? В pavucontrol нет ни Input device, ни Line in. Есть "Устройства вывода", в них есть "встроенное аудио Аналоговое стерео", там можно выбрать "Аналоговый выход" или "Аналоговые наушники". И есть "Устройства ввода", там есть "Monitor of Встроенное аудио Аналоговое стерео". У него нет возможностей выбора к чему он подключен. Всё.

"С колонок" неправильное название, но его часто употребляют. Мне нужен выход аудио-микшера.

0
DarkneSS - 20 Октябрь, 2016 - 06:23
Изображение пользователя DarkneSS.


Может, снизу выбрать All except monitor ещё?

0
Gourmet - 20 Октябрь, 2016 - 12:28

выбирал вообще All

0
dm - 19 Октябрь, 2016 - 20:51
Изображение пользователя dm.

Настройки записи и воспроизведения находятся в "Параметры системы" -> "Мультимедиа"

0
Gourmet - 19 Октябрь, 2016 - 21:29

Я там тоже переключал, всегда 0-и в буфере. И не прозрачные названия, нет такого же очевидного выбора, чтобы как в вениках "запись с микрофона" или "запись с выхода микшера".

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры