Чо за хрень!

Изображение пользователя freedomsunset.

Друзья, я далеко не ас по линукс, но сижу уже несколько лет на кедах, вопрос следующий: установил 16.04.2 LTS, должно сука стабильностью пахнуть! Но увы, при установке крашатся иксы! дрова вообще пришлось через консоль ставить чтоб ничего не висло! С горем пополам поставил и как это чудо настраивать, если при настройке граф. эф. выдает ощибку! Постоянно обновляю все!!! Кто подскажет как и где с багами бороться?

0
Гость - 2 Апрель, 2017 - 15:35

Версия 1607 (Сборка ОС 14393.969) - не падает :).

+5
AlexBKost - 6 Апрель, 2017 - 17:02

сижу уже несколько лет на кедах, вопрос следующий: установил 16.04.2 LTS, должно сука стабильностью пахнуть! Но увы, За эти несколько лет уже можно было привыкнуть, что LTS - это никакая не стабильность, всего-лишь LTS.

Кто подскажет как и где с багами бороться? Пиши конкретно, что где и как глючит. Тут желающих помочь наберется не мало, только им тоже нужно понимание происходящего у тебя.

+3
Priestone - 7 Апрель, 2017 - 15:19
Изображение пользователя Priestone.

Именно и совершенно согласен с AlexBKost, ведь если открыть wiki.ubuntu.com/LTS, то там черным по английскому написано, цитата: "LTS is an abbreviation for “Long Term Support”".
Переводим это хотя бы с помощью google-транслейта и видим: "LTS является аббревиатурой «Долгосрочная поддержка»." - ни про какое "LTS - гарантированная стабильность" там и не пахнет.

НО... тем не менее, обычно LTS версия примерно к середине своей жизни или чуть позже действительно допиливается до состояния "почти всё работает и не падает".

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры