Как сбросить Ubuntu в первоначальное состояние с помощью Resetter

Изображение пользователя Boom.

Resetter это совершенно новое приложение, предназначенное для легкого сброса Ubuntu и/или Linux Mint в исходное состояние с помощью нескольких щелчков мыши.

Если я не ошибаюсь, то очень давно, мы могли сбросить нашу систему через терминал, всего лишь одной командой, но вскоре эту функцию убрали.

И нашелся разработчик, который создал простое приложение, с помощью которого, вы сможете очень легко, вернуть вашу систему, до первоначального состояния.

Это приложение, построено с помощью Python и PyQt, которое поможет сбросить систему Ubuntu или Linux Mint в первоначальный вид, и вам не нужно будет повторять установку вручную с помощью Live CD/DVD образа. Он обнаружит пакеты, которые были установлены после установки исходной системы.

Программное обеспечение предоставляет два варианта. «Автоматический сброс» который сбросит ваш Ubuntu/Linux Mint к заводским настройкам по умолчанию. Пользователи и аккаунты будут также удалены. Нажмите подтверждение во вспливающем диалоговом окне для подтверждения.

Также есть второй вариант «Пользовательский сброс», который обеспечит удаление через пошаговый мастер выбора приложений, старых ядер и пользователей.

Установить Resetter в Ubuntu/Linux mint
Это программное обеспечение в настоящее время находится на ранней стадии бета-тестирования. И если вы, не боитесь потерять важные данные, то можете устанавливать к себе на компьютер.

Для установки, вам потребуется скачать .deb пакет на странице проекта, по ссылке ниже:

https://github.com/gaining/Resetter

Затем откройте терминал(Ctrl+Alt+T), и установите с помощью команды

sudo dpkg -i resetter_0.0.3-beta_all.deb

Если вам понадобятся дополнительные зависимости, то введите команду

sudo apt intall -f

Или же вы можете установить это приложение, с помощью Gdebi.

После установки, найдите Resetter в меню приложений, и будьте осторожны.

Взято отсюда.Отсюда.

Комментарии (1)

+1
DarkneSS - 2 Сентябрь, 2017 - 19:41
Изображение пользователя DarkneSS.

Если я не ошибаюсь, то очень давно, мы могли сбросить нашу систему через терминал, всего лишь одной командой, но вскоре эту функцию убрали.rm -rf ~/.*?

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры