Нет видео в свежем SKYPE

В свежеустановленном SkypeForLinux вместо видео с моей камеры - чернота. При этом тот же cheese картинку выдает. В чем может быть дело? KUBUNTU 17.10

0
Boom - 2 Ноябрь, 2017 - 19:19
Изображение пользователя Boom.

А кнопочку включить видео нажимали под видео от оппонента?

0
Pependos - 3 Ноябрь, 2017 - 10:07

Разумеется. Дело в том, что в настройках, там, где микрофон и камера, микрофон настраивается как положено, а в окошке видео просто черный экран. При этом там же указано, что устройство "PC Camera" (так всегда и было), то есть Скайп камеру распознает, но какие-то проблемы с выводом картинки.
Гуглил, видел, что есть какие-то трюки с PRELOAD-чего-то-там, но те инструкции все старые, для skype, а сейчас же skypeforlinux. А может, мне просто мозгов не хватает, чтоб понять, как адаптировать эти инструкции к нынешним реалиям.

0
guide - 3 Ноябрь, 2017 - 14:30
Изображение пользователя guide.

Есть статья Skype For Linux перестал поддерживать процессоры AMD старше 5 лет почитайте статью,комментарии к ней может найдете ответ на свой вопрос.

0
Pependos - 7 Ноябрь, 2017 - 10:47

Спасибо за ссылку, но это несколько не то. Свою проблему решил частично путем использования другой камеры (какой-то древнючий дешман от Canyon). Мой же древнючий дешман от A4Tech по-прежнему кажет черный экран.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры