Обзор SSD дисков

Более подробный обзор вы сможете найти здесь
https://www.bestadvisor.ru/ssds
Samsung 850 EVO
ТРЕХМЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОВСЮДУ
Samsung - одна из немногих компаний, которые используют в своих SSD накопителях NAND память собственного производства. Конкретно в этой модели применяется новая технология 3D V-NAND, благодаря чему в микросхеме памяти стало возможным размещать друг над другом ячейки вертикальной формы, причем, без ущерба для производительности. В целом, у Samsung получилось создать емкий накопитель с быстрым и надежным чипом памяти, который обеспечит невероятно быструю работу при повседневном использовании. Благодаря технологии TurboWrite последовательная скорость чтения/записи составляет 540/520 Мб/сек. Накопители серии EVO доступны в вариантах от 120 Гб до 4 Тб, так что каждый может выбрать нужный объем для своих потребностей. К тому же, накопитель выходит в разных форм-факторах, которые подойдут как обладателям ноутбуков, так и обладателям ПК.

В конце стоит отметить ячейки памяти TLC-типа, что говорит о не самой высокой выносливости модели — всего 1000 циклов перезаписи. Тем не менее, компания гарантирует высокое качество своего продукта и заявляет о 5 годах гарантии или 75-300 Тб записанной информации (в зависимости от объема накопителя). Что касается комплектации, то в упаковке идет только сам SSD и инструкция с диском.

Такой SSD накопитель будет отличным выбором для игровых ПК. Кроме того — это один из лучших вариантов для работы с ресурсоемкими программами, которым нужна высокая скорость записи мелких и крупных файлов.

WD WDS250G1B0A
ВЫСОКАЯ НАДЕЖНОСТЬ
Компания Western Digital является одним из крупнейших производителей накопителей в мире. Она была основана в 1970 году и сегодня занимается производством внутренних и внешних жестких дисков, твердотельных дисков, а также NAS-хранилищ. В продаже есть модели объемом 250, 500 и 1000 Гб, а для обзора мы выбрали самую младшую модель. Ее корпус выполнен из алюминиевого сплава, что позволяет быстро рассеивать тепло при нагреве накопителя. Внутри установлен микроконтроллер от Marvell, который управляет четырьмя чипами памяти по 64 Гб, что и дает нам в сумме заявленные 250 Гб. Внутри чипов памяти установлен TLC NAND от Toshiba, изготовленный по 15-нм технологии. Такие использует не только сама Toshiba в своих SSD-накопителях, но и не менее известный производитель Kingston. Скорость чтения/записи у этой модели составляет 540/500 Мб/с. Такие показатели позволят ускорить передачу данных на вашем старом ПК или ноутбуке, так что и общая производительность в целом также станет заметно выше.

Если говорить про надёжность, то стоит упомянуть, что производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на свои твердотельные диски. Более того, наработка на отказ составляет примерно 1.75 млн часов или в пересчете на информацию - почти 400 перезаписей всех данных на накопителе. Эта модель имеет интерфейс подключения SATA III, а значит скорость передачи данных равна 6 Гбит/с. При наличии только SATA II в старом компьютере накопитель также будет работать, но уже на более низкой скорости чтения/записи. Что касается ПО, то на сайте производителя можно бесплатно загрузить фирменное приложение для мониторинга накопителя, которое будет предоставлять полную информацию о работе и ресурсе SSD-диска. Правда, такая возможность есть только у пользователей Windows 10, 8.1 и 7, тогда как владельцам компьютеров на Mac OS или Linux придется обойтись без приложения.

В целом, если вы ищите не только быстрый, но и надёжный SSD, то возможно WD Blue - это именно то, что вам нужно.

0
Гость - 17 Май, 2018 - 21:31

С Ситилинка:
Недостатки
- Немного скромно выглядит комплектация: ее попросту нет, SSD упакован в скудный коробок.
- Цена. За эти деньги сегодня предпочтительнее взять Samsung с 3D NAND, с гарантией 5 лет.
- Немного кривое ПО от WD.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры