KDE по дефолту

Изображение пользователя altruist25.

Здравствуйте, заинтересовал такой вопрос - насколько дефолтная версия KDE устанавливается в Kubuntu и существует ли такая в принципе? Насколько много изменений вносится "Кубунтовцами" и если удалить все скрытые файлы в /home, то такая система станет "более дефолтной" и "чище, быстрее, выше, сильнее..." и насколько такая "чистка" негативно скажется на системе? Стоит Kubuntu 18.04.1 c подключенным Backports, попытался максимально воссоздать тему Oxygen, и все вроде работает и похоже на оригинал, но как-то не идеально, внутренний перфекционист не удовлетворен.

0
AlexBKost - 19 Январь, 2019 - 00:36

... попытался максимально воссоздать тему Oxygen, и все вроде работает и похоже на оригинал, но как-то не идеально, внутренний перфекционист не удовлетворен. Как по мне, Oxygen это точно не дефолтная тема нынешнего KDE.
Стоит Kubuntu 18.04.1 c подключенным Backports С какой целью было такое подключение, надеюсь не для приведения к дуфолту?

... и насколько такая "чистка" негативно скажется на системе? Очень негативно - вряд ли поднимется.

0
altruist25 - 19 Январь, 2019 - 08:01
Изображение пользователя altruist25.

Вы правы, дефолтная тема нынешнего KDE это Breeze, под которую все и запилено, а на совместимость со сторонними темами похоже забили. Ну а Backports подключают для получения более новых версий программ, а не приведению к стандарту по умолчанию.Да и после такой "чистки" система поднимется, в общем машинка однозначно поедет, но вот что там внутри, под капотом....

0
Boom - 19 Январь, 2019 - 05:01
Изображение пользователя Boom.

Ну Огнелис,либреоффис,влц не местные.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры