Надоедливая иконка [Решено]

Изображение пользователя altruist25.

В стандартном меню запуска приложений, во вкладке "избранное" упорно маячит иконка libreoffice. Удаление ее штатными методами (ПКМ - убрать из избранного) помогает ненадолго, после перезагрузки она снова на своем старом месте, хотя остальные ненужные мне иконки приложений удалились из меню без проблем и больше не надоедали. Как избавиться от данной напасти?

0
AlexBKost - 21 Январь, 2019 - 22:36

Пытался смоделировать вашу ситуацию у себя - ничего не получилось. Вот если-бы вышло, то и с поиском избавления не задержался. А так, извините.

0
altruist25 - 21 Январь, 2019 - 23:34
Изображение пользователя altruist25.

Как смоделировать я кажется знаю:
подключается репозиторий "sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa && sudo apt-get update"
устанавливаются все пакеты sudo apt-get install libreoffice libreoffice-l10n-ru libreoffice-help-ru libreoffice-gnome libreoffice-gtk3 libreoffice-style-human libreoffice-pdfimport libreoffice-kde и скорее всего ситуация повторится. Возможно имеет значение что установка системы производилась в минимальной конфигурации. Снес все содержимое папки /home, переустановил все приложения - ситуация повторяется, иконка libreoffice на своем месте - во вкладке "избранное" стандартного меню. Что может свидетельствовать что пользовательские настройки здесь ни причем.

0
altruist25 - 23 Январь, 2019 - 07:33
Изображение пользователя altruist25.

"Проблема" решилась. Полная очистка директории /home, от скрытых файлов и папок, без переустановки программ, решило проблему с появляющейся в меню иконкой libreoffice, более она меня не беспокоит своим безапелляционным появлением.

0
Fogma - 23 Январь, 2019 - 09:35
Изображение пользователя Fogma.

а нужно то было удалить файлы в каталоге ~/.local/share/kactivitymanagerd/resources/ и ~/.config/kactivitymanagerd-statsrc

0
altruist25 - 23 Январь, 2019 - 09:51
Изображение пользователя altruist25.

Ложка хороша к обеду.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры