Что случилось с оформление окон "Пластик" (Размытые элементы) после релиза Kubuntu 18.04

Изображение пользователя neosapiant.

Я один заметил, что после обновления Kubuntu выше 18.04, отличное оформление окон "Пластик" которое идет по умолчанию в системе имеет размытые иконки оформления. Свежая версия стоит более чем на 4 машинах, а старая версия на одной. И на старой все норм, а на сех новых такая проблема.
Кто нибудь решил эту проблему? Куда смотрят разработчики?

ВложениеРазмер
Kubuntu Пластик.png8.43 кб
0
AlexBKost - 14 Январь, 2021 - 23:51

Я что-то не помню, чтобы оформление окон "Пластик" было когда-то по умолчанию, обычно это "Breeze". Только если "Пластик" (Размытые элементы), то и иконки оформления должны быть размытыми. Нет?

0
neosapiant - 18 Январь, 2021 - 05:59
Изображение пользователя neosapiant.

Kubuntu по умолчанию имеет 2 предустановленные темы оформления окон: "Breeze" и "Пластик" (если уж такое разжевывание ситуации - необходимо). Конкретно "Пластик" имеет смазанное отображение иконок (а, это иконки функций свернуть окно, открыть на весь экран, закрыть окно). При этом все остальное окружение отображается нормально.

0
AlexBKost - 18 Январь, 2021 - 22:57

Я "Breeze" и "Пластик" никогда не пользовал активно - всегда первым делом ставлю "OS X Aurorae", как в этой ветке другой темы.

0
Гость - 18 Январь, 2021 - 19:59

Интересно, разработчики Kubuntu тоже не следят за своими оформлениями в релизах) А я вот активно юзаю Kubuntu уже более 3 лет и стараюсь следить за всеми изменениями. Прейдется ждать тех кто так же будет не равнодушен к недоделкам разработчиков...

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры