Пропали анимации и прозрачность

Всем привет. Не понмаю что произошло но после игры в steam у меня пропали все анимации и прозрачность. Единственный намек нешев в konsole, но не понмаю что делать. Можно как-то исправить эту проблему без переустановки всего дистра?

+1
motorchiknp - 1 Февраль, 2021 - 19:00

В общем, лазил я по настройкам и нашел что отключился OpenGL. После нажатия кнопки "попробовать снова использовать OpenGl" перезагрузка и все в порядке. Всем спасибо за помощь )))

0
AlexBKost - 1 Февраль, 2021 - 19:32

Ну что, относительно быстро сам нашёл, можно было и не заводить тему (найти через поиск - такое уже бывало не раз). Плюсану на почин, молодец. С другой стороны, как зарегистрировавшийся, можешь отметиться в опросе на первой странице.

0
motorchiknp - 1 Февраль, 2021 - 20:12

я долго сидел и искал, но найти не смог и поэтому написал сообщение сюда. А потом чисто случайно наткнулся на эту настройку. Я вообще-то уже старый пользователь ubuntu. Со времен 10.04, но вот kde стал пользоваться только с 20.04. До этого был ubuntustudio с его xfce.

+3
AlexBKost - 1 Февраль, 2021 - 21:25

А потом чисто случайно наткнулся на эту настройку. Да нет, это не случайно, а по некоему особому разумению, привившемуся на ubuntu cо времен 10.04. Я тоже не понимаю, почему происходят такие сбросы настроек OpenGL, а главное не могу найти сохраняющийся конфиг окна с приведенной картинки (должен же он быть). Может старшие товарищи нам помогу и в этом вопросе?

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры