Lenovo SlideNav на Kubuntu [Решено]

Здравствуйте, пользователи форума Kubuntu. Столкнулся с проблемой, а именно Kubuntu не находит SlideNav, сенсорная панель работает, то есть по неё можно вводить пальцем, но эффекта при этом не будет. Как сделать так чтобы сенсорная панель SlideNav работала в системе?

0
dm - 13 Январь, 2022 - 12:39
Изображение пользователя dm.

Что-то не очень понял выражения:

сенсорная панель работает, то есть по неё можно вводить пальцем, но эффекта при этом не будет

Это как? Она работает или нет?

У меня тоже ноутбук леново, сенсорная панель прекрасно работает. Честно говоря не знаю что такое SideNav и с чем его едят. Думаю имеет смысл заглянуть в "Параметры системы" -> "Устройства ввода" и там посмотреть на доступные устройства и проверить всё ли включено.

0
MikeK - 14 Январь, 2022 - 04:28

Нет, на Windows 7 работает, на Kubuntu нет. Что это за полоска посмотрите обзор Lenovo ideapad Y550P или что-то подобное (без понятия как фото ставить ну и фиг с ним). Если зайти в устройства ввода сенсорные панели, то говориться что ни одной не обнаружено.

+1
sav - 28 Январь, 2022 - 13:35

Если эта "полоска" прокручивает содержимое окна вверх/вниз, то в KDE это делается двумя пальцами

0
MikeK - 4 Февраль, 2022 - 08:59

Он не видит её вообще

0
sav - 6 Февраль, 2022 - 12:36

Перевожу с унылого на понятный (из и-нета) в чём суть вопроса была:
Lenovo SlideNav. Приложение позволяет быстро поменять фоновый рисунок, повторяя функции меню «Персонализация», заложенные в Windows Vista, а также запустить одну из восьми часто используемых программ при помощи сенсорной «полоски» (Touch Inductive), расположенной над клавиатурой, разгрузив тем самым «рабочий стол» от лишних ярлычков.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры