Восстановление KDE

Изображение пользователя messir_Rakot.

Сабж
нашел новую тему на Менеджер Входа в Систему. Поставил. Ребутнулся - черный экран вместо этого самого манагера - залогинится никак. Все пункты убунту в GRUBe дают такой же результат. С помошью нехитрых операций зашел в терминальном режиме - примонтировал файловую систему в режим чтения-записи - переместил из своей домашней папки каталог .kde (насколько я понял там хранятся локальные настройки) - перезагрузил систему - все равно - вместо окна логина-приветствия черный экран. Подскажите как вернуть стандартный экран логина в систему - а то в консоли как то не юзабельно :)

0
SeaJey - 2 Октябрь, 2008 - 14:57
Изображение пользователя SeaJey.

sudo dpkg-reconfigure kdm попробуй.

0
NK - 3 Октябрь, 2008 - 16:06

А я вот хочу спросить, какой файл нужно править и как, что б добиться терминального входа в систему , а потом , если не понравится , что подправить , чтоб вернуться на GDM/KDM ?
И еще , если же , я добьюсь терминально входа , то что еще нужно подправить, что б загружалась конкретная среда , к примеру неGNOME , а KDE (подразумевается , что они уже установлены) ?

0
Soi-Fong - 3 Октябрь, 2008 - 19:53
Изображение пользователя Soi-Fong.

логин манагер по умолчанию прописан в /etc/X11/default-display-manager, попробуй очистить этот файл

0
NK - 3 Октябрь, 2008 - 20:54

Soi-Fong, спасибо, вижу
$ cat /etc/X11/default-display-manager
/usr/bin/kdm

Осталось только теперь разузнать про startx , как определяется какой DE надо запустить системе ?
---
Кому интересно, пока что нашел следующее
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=6334.0
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=29419

Отправить комментарий