Есть у нас портальчик, на нём несколько камер вещают с улиц города, когда выбираешь камеру, на странице пишется что не установлена жаба.
Жаба стоит, не могу понять чего не хватает? http://www.uralweb.ru/cam/
Исправилсо.
А насчёт проверки:Ой! У вас установлена версия Java, отличная от рекомендованной. Установленная версия Java - Version 6 Update 14. Нажмите на кнопку, расположенную ниже, чтобы скачать версию Java, рекомендованную для вашего компьютера.
То есть жаба, в смысле java всё-таки стоит...
Если стоит java, то в firefox 3.5 можно сделать sudo ln -s /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.14/jre/plugin/i386/ns7/libjavaplugin_oji.so /usr/lib/mozilla/plugins/
Если Firefox 3.0, то sudo apt-get install sun-java6-plugin
Люди, дайте ссылку на словарь жаргонизмов.
Я ни черта не понял (с)
Эту нормально видно ? (правда она на фэхе :-) ) Дворцовая площадь, Санкт-Петербург, вэб-камера
Жаба это Java, вот и весь словарь.
Камеру не видно, пишет невозможно подключиться к серверу xcam.
Может тогда у тебя не с "жабой" проблемы? Проверь: http://java.com/ru/download/installed.jsp
А на счет именования темы, Баламутик сделал правильное замечание. После этого говорят, что на форуме хрен че найдешь.
Исправилсо.
А насчёт проверки:
Ой! У вас установлена версия Java, отличная от рекомендованной.
Установленная версия Java - Version 6 Update 14. Нажмите на кнопку, расположенную ниже, чтобы скачать версию Java, рекомендованную для вашего компьютера.
То есть жаба, в смысле java всё-таки стоит...
Рекомендованная на данный момент Version 6 Update 15
Если стоит java, то в firefox 3.5 можно сделать
sudo ln -s /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.14/jre/plugin/i386/ns7/libjavaplugin_oji.so /usr/lib/mozilla/plugins/
Если Firefox 3.0, то
sudo apt-get install sun-java6-plugin
Проблема решилась оригинальным способом, путём установки браузера Opera 10 Beta 3, описанного тут: http://kubuntu.ru/node/4622
А sudo apt-get install kubuntu-restricted-extras пробовал? Оно как раз и яву тащит.
У меня убунта.
Я тут на форуме под прикрытием :0))
sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras - соотвественно для убунты:)
Отправить комментарий