Настройка модема ZTE mf 192 с процессором icera в Kubuntu 12.04

При подключении модема к компьютеру он может определяться как внешний носитель, нам это не нужно, лично я не нашел в описании этого модема ничего про установку на Linux. Отключаем эту функцию модема, не знаю как это сделать в Linux, отключал в семерке, пришлось скачать программу гипер терминал, в ХР она стоит по умолчанию. Как пользоваться прогой можно прочитать .здесь.К сожалению в network manager запустить модем мне лично не удалось, использовал прогу kppp, необходимо в командах модема написать строчку инициализации вот так: AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru" после этого модем спокойно запускается.

0
kdemon - 29 Декабрь, 2012 - 14:32

Наверное, правильнее было бы в блогах запостить.

0
Viktor - 29 Декабрь, 2012 - 15:41

Не думал об этом, сейчас поправят, укажут где что не так, может что то надо было подробней описать, например указать что модем определяется как ttuACM0, мегафоновский у меня определился как ttuUSB0.

0
dyug - 30 Декабрь, 2012 - 09:44

Если так хочется комментариев, то могу рассказать, что гипертерминал из ХП (который по функциональности бледное подобие) прекрасно заменяется родным инструментом из репов кубунты под названием minicom
насчет ttyACM и ttyUSB - для большинства программ - разницы нет, разница есть только в логике образования. Насколько я помню, ttyACM - это именно модемное устройство, в отличие от ttyUSB которое просто последовательный порт, не обязательно модем.
Угу, я таки прав :-)

0
Viktor - 30 Декабрь, 2012 - 11:25

Товарищ прав, спору нет, надо поставить minicom и научиться хоть немного пользоваться, к сожалению не знаю вражий язык и в школе учил немецкий, да и было это ой как давно....далекий 75 год выпуск.

0
dyug - 30 Декабрь, 2012 - 11:42

Ну что я могу сказать....
Сразу видно, и совершенно очевидно, что Viktor даже не пробовал поставить себе миником.
иначе жалкий лепет на тему ой я не учил, ой я не знаю языка даже не возник бы. :-)
да, я школу закончил не намного позже, в 79 году, хотя, разумеется,я типа учил английский, но даю гарантию, это мне не помогло. Учитывая, что у меня по нему была натянутая тройка :-)

+1
lord_i - 30 Декабрь, 2012 - 13:36
Изображение пользователя lord_i.

Почитаешь - чувствуешь себя желторотым. Всего-то в 83 году прошлого века школу закончил :)
По теме - usb-modeswitch при правильном применении решает вопросы определения системой модемов совмещенных с CD и даже с SD ридером. У меня как раз такой - Huawei EC122. Совершенно без проблем подхватывается NetworkManager-ом.

0
mft - 30 Декабрь, 2012 - 15:25

Почитаешь - чувствуешь себя желторотым. Всего-то в 83 году прошлого века школу закончил :)
Читаю и ничего не чувствую)) Всего-то в 2007 школу закончил. Возраст не показатель.

0
lord_i - 30 Декабрь, 2012 - 15:29
Изображение пользователя lord_i.

Всего-то в 2007 школу закончил.
Скорее всего именно поэтому нет никаких ощущений. :)

0
Viktor - 30 Декабрь, 2012 - 13:47

Конечно не ставил, мало того даже не знал что есть подобная прога minicom, на ссылку зашел а там все на пиндосовском языке и что все это переводить? Всего лишь выразил сожаление что не знаю язык тем более за давностью лет, причем здесь лепет?

0
dyug - 30 Декабрь, 2012 - 14:57

Виктор, скажите, а то, что в кубунте 90% процентов скриншотов на вражеском языке не смущает?

А то, что несмотря на это, переведено практически все - тоже не смущает?

Значит слова о жалком лепете - я оставляю в силе.

0
Viktor - 31 Декабрь, 2012 - 07:18

Меня не смущает, я простой пользователь, а переводы это дело более продвинутых ребят за что им и спасибо, все люди разные и возможности у всех тоже, мне трудно понять что вас так задело, надо быть более терпимым к людям, так что про лепет можно было и помолчать, я читал многие комментарии и хорошо помню как тут буквально заклевали одну девушку за то что она коменты стихами писала. Так что всего хорошего, желаю вам быть более терпимым к людям.

0
Susumo - 31 Декабрь, 2012 - 07:58
Изображение пользователя Susumo.

М.. вот не ахти канешно, но понять можно, что не позволяет вам это использовать.

0
dyug - 31 Декабрь, 2012 - 10:14

еще раз - это НЕ НУЖНО. в данном случае миником имеет полную локализацию.
И именно заявление "надо поставить minicom и научиться хоть немного пользоваться, к сожалению не знаю вражий язык" может означать только одно: я программу не смотрел, но осуждаю, потому что она на вражеском(кстати, кто такой вражеский?) языке. ссылка ведет на разбор аналогичного выражения "не читал, но осуждаю"

0
Susumo - 31 Декабрь, 2012 - 10:32
Изображение пользователя Susumo.

Это было ответом на на ссылку зашел а там все на пиндосовском языке и что все это переводить? и я простой пользователь, а переводы это дело более продвинутых ребят

+1
dyug - 31 Декабрь, 2012 - 10:06

Я не вижу оснований быть терпимым к людям, которые не желают даже посмотреть того, что им предложили, под предлогом того, что она(программа) будет на иностранном, при том, что это является неверным.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры