Майл агент для Кубунту [Решено]

Ребята, помогите! Нужно установить майлагент, а как это сделать и где взять?

0
ValeryK - 3 Апрель, 2013 - 19:15

Я для связи с мылосрушевцами использую старую добрую аську, ибо с выкупом последней мылору стало возможно прямое общение с ихним агентом. извините за выражение. Естественно всякие там передачи файлов, миры и т.п. не работает, но и не сильно хотелось.
Есть еще qutim, но я его трогал года 3 назад, не знаю в каком оно состоянии. Под гномом, а никто вам не запрещает использовать его в кубунту, неплохо работал Pidgin с этим плагином , есть еще и этот для него же.
Ну и существует же еще вэб агент

+2
mft - 3 Апрель, 2013 - 19:26

из того, что я пробовал qutim был лучше, но потом удалил ящик на mail.ru))

+1
DarkneSS - 3 Апрель, 2013 - 20:03
Изображение пользователя DarkneSS.

LeechCraft тоже умеет. Пользуюсь постоянно.

0
Aleksandru71 - 3 Апрель, 2013 - 20:04
Изображение пользователя Aleksandru71.

Это не пойдет?: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2079815&start=30

0
Гость - 3 Апрель, 2013 - 21:48

myagent-im работает без проблем

0
Platon - 4 Апрель, 2013 - 08:08
Изображение пользователя Platon.

в qutIM MRIM-протокол поддержан из коробки.
в Pidgin можно настроить поддержку транспорта MRIM:MailAgent в Pidgin (настройка транспорта)

0
Гость - 4 Апрель, 2013 - 10:51

В Pidgin нужно просто добавить протокол MRIMM,это и есть Майл-Ру агент.

0
Horlan - 4 Апрель, 2013 - 11:49

Всем спасибо, буду пробовать. :)

0
Гость - 29 Ноябрь, 2013 - 18:19

это все не то, все что здесь написали не соответствует пониманию агента, мне да и многим другим нужен агент с видеозвонками, так что не какой пижин не поможет. Crfqg не у всех и ставить его не очень хотят

0
DarkneSS - 29 Ноябрь, 2013 - 19:21
Изображение пользователя DarkneSS.

Многие другие найдут что-нибудь своё.

0
MaximChuvashev - 29 Ноябрь, 2013 - 23:13

майл агент умеет звонить из браузера. Нативный под пингвинами не нужен.
p.s. используйте через виртуал бокс, если сильно приспичило..

+4
ValeryK - 30 Ноябрь, 2013 - 01:49

все что здесь написали не соответствует пониманию агента
Конечно, "агент" это когда для возможности чата и индикации получения новой почты вам в систему вставляют Guard следящий за событиями, "Спутник" переопределяющий ваши настройки поисковых систем и т.п. и все без вашего спросу. Многим этого не хватает.
Для видеозвонков есть майкрософтовский скайп, гуглевкий Hangouts, кросплатформенный Viber. Мои знакомые используют уж хотя-бы один из перечисленных, и я нисколько не чувствую себя обделенным без "лазутчика", ой, оговорился, "агента".

0
dyug - 30 Ноябрь, 2013 - 19:15

И, как обычно, я немножко попытаюсь объяснить, почему данная проблема относится к проблеме mail.ru, а не к проблеме (k)ubuntu.
Данный продукт разработан частной компанией, которая (вероятно) решила, что ей не интересно реализовывать свой продукт под операционные системы *nix.

Взамен, она используя открытые протоколы, и их реализации - построила свой продукт, не учитывая однако, одной из популярных десктопных систем.

В связи с этим, есть как обычно два варианта - пользоваться тем, что есть, или отказаться от использования данной операционной системы в пользу такой, в которой есть "так нужный функционал", без сомнения, взятый из исходного кода очередного опенсоурсе проекта.

0
ValeryK - 1 Декабрь, 2013 - 07:29

Вчера обновил свой Nexus 7 до KitKat4.4 и переустановилась ICQ (которая как вы знаете принадлежит теперь этойже [mail.ru]мылосру), так теперь она стала в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проводить регистрацию через мой номер телефона, для того чтоб присоединить мои контакты. Выбора нет, регистрацию по номеру аськи нельзя использовать. По всей видимости я перестаю пользоваться аськой и полностью перехожу на viber, там уже почти 95% моих контактов есть. Эти уроды в своем амплуа - безнаказанное принуждение к их сервисам, в америке наверно давно бы кто-нибудь через суд на них сколотил состояние бы.
По поводу агента - когда им понадобился агент, то на то время уже вовсю использовался джабер (гугль, яндекс, етс) и они заказали за бабло собственный агент какойто там фирмешке. За деньги опенсоурсный проект продавать было как-то не с руки, и ребята на коленке замутили эту херь. В связи с большим количеством пользователей почты, агент изначально использовавшийся как индикатор новой почты , стал использоваться затем и для чатов, постепенно завоевав популярность за счет большой аудитории. В итоге это обросло всякими сервисами, превратившись в дикий комбайн, писаный на всяких net-ах в духе индусокодеров, и потому его так плохо берет wine.
Резюм : ребяты, пользуйте viber, вещь достойная на всех платформах.

0
Platon - 1 Декабрь, 2013 - 12:21
Изображение пользователя Platon.

еще есть brosix(кроссплатформенный) жаль только, что разработчики ни сделали его мульти-архитектурным, как сейчас выяснил, поставить его в 64-битную систему уже проблематично (даже при наличии в системе пакета ia32-libs, ставится с ошибкой по архитектуре). Для x64 рабочая портабельная версия для Linux(в tar.gz)

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры