Добавление принтеров

Здравствуйте уважаемые участники форума! Пользовался Ubuntu несколько лет, вот решил попробовать KDE, установил Kubuntu 13.04 i386 desktop на ноутбук Lenovo B560 Intel i3. Впечатления описывать не буду, перейду сразу к проблеме, с которой столкнулся при попытке добавить принтер. Когда захожу в Параметры системы-Принтеры-Добавить принтер, я не вижу сетевых принтеров как видел их в ubuntu (думаю вы поймете о чем я), ну да ладно, следующие непонятки, Когда я выбираю Windows Printer via SAMBA у меня кнопка Обзор не активна, да шош за елки палки... Ладно, думаю, пропишу руками,благо знаю имя расшаренного принтера в винде, но привычной кнопки Проверить нету... Я понимаю, что привык я к одному, а тут графическое окружение совсем другое, но может есть какоето решение моих проблем? Может это только у меня так... Через web интерфейс добавить можно, но хотелось бы в графике. Надеюсь это возможно.

0
Fogma - 6 Август, 2013 - 09:47
Изображение пользователя Fogma.

И не будет активна кнопка "обзор". Надо сразу вводить путь до принтера: smb://[имя компьютера]:порт/printers/[имя принтера].
Проверка только печатью :) ну не совсем удобно, но что уж поделать.

0
serega3907 - 6 Август, 2013 - 10:02

Может и глупый вопрос, а для чего эта кнопка там? Чтоб была? )))

0
Fogma - 6 Август, 2013 - 10:06
Изображение пользователя Fogma.

Видимо да. У меня проблем особо не возникало с подключением принтера. Только если настройки cups на машине с принтером сбивались на расшаривание принтера в сеть, либо порты на винде были закрыты. А так добавляется всё замечательно по адресу. Долго конечно, муторно, но что поделать. В кубунту как то всё туго с сетью, убунта и минт в этом плане получше будут. По крайней мере в домен я добавлял через утилиту , тут мне пришлось конфиги лопатить.

0
Гость - 20 Сентябрь, 2013 - 11:36

у меня похожая проблемка, при добавлении нового принтера у меня написано "во время исполнения операции cups произощла ошибка cups-authorization-canceled" скажите плиз что делать, я в этой системе новичек, но через терминал sudo /etc/init.d/cupsys restart не работает.
Если что извините что тут пишу, не хотелось просто нвыую тему создавать.
Спасибо

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры