Удаление программ при обновлении. Почему?

Изображение пользователя Capoeirista.

Запускаю Muon Updater, нажимаю установить и мне выдаёт список устанавливаемых и удаляемых программ, например Krusader. Почему? Это значит, что после обновления мне придётся устанавливать программы заново?

+3
DarkneSS - 21 Декабрь, 2013 - 06:38
Изображение пользователя DarkneSS.

Конфликт какой-то. Именно этим и лучше консольные пакетники: они ничего не скрывают. Вывод sudo apt-get upgrade в студию!

0
Platon - 21 Декабрь, 2013 - 18:55
Изображение пользователя Platon.

Без полноценного выхлопа из консоли сложно делать конкретные выводы, но обычно удаление программ, не входящих в оснастку KDE происходит в случае если: 1) автоматически удаляемая программа имеет зависимости разделяемые с общеситемными библиотеками(версия библиотек меняется - у приложения ломается зависимость и происходит авторемув), 2) либо программа, либо обновы приплыли из PPA и случился конфликт версий, по собственному опыту знаю - пока был подключен ppa kubuntu-backports, очень часто что-нибудь удалялось в процессе обновления.

0
nero_aida - 21 Декабрь, 2013 - 22:05
Изображение пользователя nero_aida.

Либо если версия дистрибутива всё ещё разрабатывается и на замораживалась, как например ubuntu 14.04. В таком случае могут просто удаляться пакеты, но только при команде dist-upgrade, или full-upgrade.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры