"консоль" для новичка

Всем привет, я недавно перешел с win на ubuntu поработал немного в ubuntu и перешел на kubuntu ввиду более ммм... ну интерфейс больше понравился. Но у меня возникла бооольшая проблемма для меня:

В убунте вызов оболочки для терминала производился горячими клавишами Ctrl+Alt+T, в кубунте я так и не нашел горячие клавиши для быстрого вызова консоли в графической оболочке кроме как вызова полной консоли "Ctrl+Alt+F1". Настройку новой горячей клавиши я так же не нашел:( потратил на эту чешь всю ночь:) вроде ленивый а ночь потратил на это):D

+1
lord_i - 8 Май, 2014 - 08:29
Изображение пользователя lord_i.

К-Настройка-Параметры системы-Комбинации клавиш и росчерки-Специальные действия-Примеры-Запустить Konsole (активировать и назначить клавишу)

Мда, для нового человека наверное не очень очевидно :) Но за ночь можно было найти :)

0
nimlot - 8 Май, 2014 - 08:36

Мда вот я *****:) Спасибо добрый человек) я видел этот пункт но не мог его включить не включался хД пока не нашел "активировать" хД ндэ) бывает) Спасибо еще раз

0
lord_i - 8 Май, 2014 - 08:40
Изображение пользователя lord_i.

Отдыхать Вам больше надо :)

+1
Master_Yoda - 8 Май, 2014 - 12:40

Поставьте Yakuake. Будет вылазить по F12. Или можно настроить на касание верха экрана. Все няшечки konsole поддерживаются, прозрачность, вкладки и т.д. Можно размазать фон. Пример, mc в окне якваки:
скрин.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры