Интересные тенденции, рожденные в Рэдмонде

Изображение пользователя lord_i.

Всем привет.
Вчера столкнулся с интересным начинанием одной компании, расположенной в Рэдмонде (штат Вашингтон). Креативные ребятишки решили, что негоже людям получать доменные имена нашару и, в виде пилотного проекта под видом многочисленных жалоб на малварь, заблокировали один из свободных сервисов доменных имен - noip. С прессрелизом постадавших в оригинале можно ознакомиться тут. Начинание с радостью подхватил гугл и судя по размаху - это далеко не последняя акция. To be continued, как говорится ...

ЗЫ Что-то уж очень много последнее время вокруг запрещают. Не нравится мне это ... :( Как-бы чего не вышло.

+1
Platon - 1 Июль, 2014 - 10:41
+2
Mike - 1 Июль, 2014 - 11:33
Изображение пользователя Mike.

у них есть своя мизулина

+1
buggy - 1 Июль, 2014 - 18:23
Изображение пользователя buggy.

По этой логике надо срочно заблокировать все компьютеры, работающие под Windows - ибо малварь рассылают. :)
Сервис-то нормальный, годный, сам пользусь давно.
Я только не врубился, для того, чтобы заблокировать, надо иметь какое-то отношение к этому сервису, или заведовать серверами, через которые пользователи получают доступ к нему (на уровне передачи данных, или DNS), а, как я понимаю, этот сервис совершенно независимый от MS.

0
lord_i - 1 Июль, 2014 - 18:54
Изображение пользователя lord_i.

Связано с ДНС. Я вчера наблюдал картину как постепенно исчезают записи на серверах по миру. Есть интересный сервис наглядно все видно...
И, что очень странно, гугл был первый, кто удалил...

+1
buggy - 1 Июль, 2014 - 18:57
Изображение пользователя buggy.

МС может просто взять и наступить на горло держателям ДНС-серверов? Или только тем, что ей принадлежат?
ПС
Всегда был против всяких "корпораций добра", сосредотачивающих у себя в руках большое количество жизненно важных сервисов - потом, в случае чего, начинаются закручивания гаек и диктовка условий.

0
lord_i - 1 Июль, 2014 - 19:13
Изображение пользователя lord_i.

Та нема никакого добра ... Бабло побеждает зло :)

0
kot040188 - 1 Июль, 2014 - 20:12
Изображение пользователя kot040188.

Бабло побеждает добро!

0
Gestalt - 1 Июль, 2014 - 20:57
Изображение пользователя Gestalt.

Это как у Летова... Всё идёт по плану. В детстве я прочёл роман "1984" Орузлла. Тогда всё выглядело нереально фантасмагорично и антиутопично. А теперь, ничо так, постепенно всё воплощается в реальность и не выглядит так уж фантастично. "Big brother has you ... "

0
buggy - 1 Июль, 2014 - 21:09
Изображение пользователя buggy.

Полтора десятка (если не ошибаюсь) лет назад книга Столлмана о том, что ребенка могли посадить за использование соседского учебника при подготовке к экзамену, тоже выглядела абсурдно, а теперь мы живем в ЭТОМ! :(

0
Gestalt - 1 Июль, 2014 - 21:18
Изображение пользователя Gestalt.

Немного поправлю вас. Мы не живём в ЭТОМ, а только начинаем жить. В россии с сегодняшнего дня трусики кружевные запретили продавать, а вы о высоких материях . :)
пруф Новости :)

+4
buggy - 1 Июль, 2014 - 23:17
Изображение пользователя buggy.

Я в таких случаях неизбежно вспоминаю анекдот про маленького мальчика, который, отходя от двери в родительскую спальню, растерянно и возмущенно произносит: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!".
И после таких новостей, эти люди (депутаны) хотят, чтобы народ их законотворческие потуги воспринимал более-менее серьезно?
А еще, сегодня госдума приняла законопроект о возвращении рекламы пива на стадионы! Рискую быть закиданным шапками, но этот шаг напрочь и разом дискредитирует все правительственные антиалкогольные инициативы! Видимо, по мнению госдумы, отсутствие рекламы пива на стадионах настолько подрывает экономическую основу такого прогрессивного и высококультурного занятия, как пинание мячика ногами, что процесс выдаивания спонсоров этих мероприятий начинает становиться настолько неэффективным и невыгодным, что приходится принимать целый отдельный законодательный акт, разрешающий перечеркнуть всю их-же "борьбу за трезвое будущее".

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры