GParted не может определить файловую систему для Microsoft reserved partition

Установил Ubuntu 18.04 LTS рядом с windows 10 3 дня назад. Сегодня утром столкнулся с такой проблемой: при загрузке показывает анимацию загрузки и логотип Ubuntu и в такт с загрузкой мигает экран и так бесконечно долго. После этого зашел в windows чтобы проверить не навернулась ли и она - работает, затем загрузилась и ubuntu, но теперь без предварительного захода в винду ubuntu не загружается. В окне GParted напротив раздела Microsoft reserved partition имеется предупреждение: "невозможно определить файловую систему!" и предполагаемые причины. Возможно это как-то связано с утренним багом.Если нужна какая-либо дополнительная информация, пишите.
https://i.stack.imgur.com/WGAjq.png

0
Denisok39 - 18 Февраль, 2019 - 14:19
Изображение пользователя Denisok39.

Разметка правильная, этот раздел (16 Мб) такой и должен быть, там какая то нужная ерунда от майкрософта "прячется"), так что не в этом дело, но получается, что убунта залезла в раздел "windows boot manager", в БИОСе выстави строчку с убунтой на первое место, винда пусть через груб грузится. а в папке boot можно посмотреть (от root) загрузочные записи, и удалить, если не туда записалось

0
Denisok39 - 18 Февраль, 2019 - 14:26
Изображение пользователя Denisok39.
что то вроде этого)
0
Гость - 27 Март, 2019 - 10:13

Симптомы на ноутбуке такие же как описано выше: при загрузке Ubuntu 18.04 синхронно с лоудингом (моргают точки) моргает экран и так очень долго. После выключения и выключения запускает, но иного требуется три-четыре раза вкл и выкл. И что-то мне подсказывает началось после обычного update/upgrade. Может знает кто решение?

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры