Блог пользователя sagamor

Установка и настройка oxygen-gtk

Изображение пользователя sagamor.

Настроил oxygen-gtk и gtk приложения теперь вписываются в kde.

Что делаем: 1. Сначала качаем и устанавливаем пакет oxygen-gtk отсюда, в официальных репах его нет.
2. Теперь идем в настройки> внешний вид приложений> внешний вид gtk и выбираем oxygen-gtk.

Разработчики Ubuntu отказываются от X.org в пользу Wayland

Изображение пользователя sagamor.

Спустя неделю после заявления о переходе на использование в будущем релизе Ubuntu в качестве интерфейса по умолчанию оболочки Unity вместо GNOME Shell, Марк Шаттлворт рассказал в своем блоге об очередном революционном шаге: разработчики планируют перейти к использованию вместо X-сервера дисплейного сервера Wayland. Выбор Wayland с бэкендом на базе OpenGL обусловлен желанием обеспечить новый уровень графического оформления и визуальных эффектов, при использовании классического X-сервера реализация которого по мнению разработчиков Ubuntu чрезвычайно усложнена.

Как активировать Swap при загузке автоматически [РЕШЕНО]

Изображение пользователя sagamor.

У меня вопрос а влияет ли своп на спячщий режим. У меня при переходе в спящий режим ноут зависает и просто черный экран. Свопа у меня нет, а оперативы 4 гига. Насколько я знаю своп нужен только при нехватке оперативы.

Нетбуки Dell отказались от Windows 7, чтобы грузится за 7 секунд

Изображение пользователя sagamor.

Нетбуки Dell отказались от Windows 7, чтобы грузится за 7 секунд
8 октября 2010, 17:16 [«Аргументы.ру», Андрей КУВШИНОВ ]

"Загрузится за 7 секунд - Ubuntu Light
Начинка нетбуков отстает по производительности от своих больших братьев - ноутбуков и ПК. Dell планирует через месяц выпустить первую партию устройств с операционной системой, умеющей грузится на облегченном "железе" за 7 секунд

Русские названия файлов в локальных дисках Windows

Изображение пользователя sagamor.

Наконец решил проблему русских названий в локальных дисках Windows. Перебрал множество способов, ничего не помогало. При подключении локальных дисков файлы на русском языке в битой кодировке. Если у вас битая кодировка в русских названиях, то у вас раздел отформатирован в fat или fat32. Необходимо скопировать все даннные и отформатировать в ntfs. После форматирования скопируйте обратно ваши данные, снова отключите и подключите диск и вуаля с русским все ок!