Блог пользователя MaximChuvashev

...GIMP как основное средство для дизгнера?!

Привет! А вот и снова Я, с очередным, не самым вкусным, вопросом ^_^. Вопрос больше адресован к людям которые плотно занимаются(пытались заниматься) дизайном\рисованием в GIMP'e различных GUI(сравнение с PS приветствуется):

Как вы видите GIMP в роли основного средства для рисования GUI? Насколько он хуже\лучше того-же PS? Сам я не имею опыта работы с PS, а вот GIMP использую довольно часто, но по мелочи, и мне его хватает... Что очевидно...

Компьютер не выключается(описание и решение в теме)

Добрый день! Ну вот наконец-то это беда меня коснулась и на убунтах, а именно - Компьютер не выключается. Тухнет монитор, перестает идти питание на процессор, видеокарту, и прочую перефирию, а вот БП и куллеры работают, плюсом - горит кнопка включения. Ах да, машина у меня та еще, конечно, а именно - моноблок Acer-Aspire-Z5610(в свое время я хапнул горя с дисплеем у него, под Linux'ами). Беда эта устанавливалась, на всех дистрибутивах, из коробки, кроме ubuntu(уж и не знаю что такого магического в них) и еще нескольких дистрибутивах.

Вдохновленный изобретением велосипеда! Или выключаем компьютер через d-bus, по таймеру, без прав суперпользователя

Вдохновленный темой DarkneSS Корректное завершение работы компьютера через терминал, а так-же засыпанием со включенным компьютером я решил написать скрипт который будет его(комрьютер) выключать. Только выключать он будет не при помощи "sudo shutdown -h time", а при помощи dbus.