Блог пользователя AlexBKost

15 лет участия на форуме

Сегодня у меня в профиле выскочило Время участия 15 лет на форуме. Но сейчас не об этом. Меня больше интересуют те 1729 пользователей (я был 1730), зарегистрировавшихся до меня. Надежно из них всех знаю лишь одного - это DM, что не удивительно, без него и форума никакого бы не было. За что выражаю ему благодарность и уважение.

Вот интересно, найдутся-ли еще участники, зарегистрировавшиеся ранее?

Kubuntu 23.04 (Lunar Lobster) уже можно пользоваться

Эта тема не про тестирование Kubuntu 23.04 (Lunar Lobster), а для тех, кто как и я, пожелает предназначить эту версию для повседневного использования. Хочется верить, что такие энтузиасты найдутся, но для меня и это не главное. Просто будет нехорошо, если тема не будет иметь отображения здесь, а на иных форумах будет подобная.

Это не тестирование Kubuntu 22.10 (Kinetic Kudu)

Да, коллеги, вам ничего не привиделось, с тестированием в этом сезоне не сложилось, никто не захотел начинать, как бы я не завлекал его начать. Не получилось, тем лучше. Обойдемся и без "тестирования". Будем жить с новой Kubuntu, и с новой Plasma в реальном времени.

Тестирование Kubuntu 22.04 LTS Jammy Jellyfish

Прошло уже двое суток после релиза Kubuntu 21.10, я бы мог ещё вчера завести этот блог у нас тут, ибо уже попробовал обновиться с 21.04 и всё прошло великолепно, о чем и сообщил на общем форуме Ubuntu (ссылку не оставляю специально). А сегодня я обновился из Kubuntu 20.04 (у меня есть немало железа, где можно обновляться):
sudo sed -i 's/focal/jammy/g' /etc/apt/sources.list
sudo apt update
sudo apt dist-upgrade

Тестирование Kubuntu 21.10 Impish Indri

Друзья, буду краток, давайте по-быстрому и мы, без лишних вопросов и выяснений, откуда оно взялось и когда, откроем новый сезон "тестирования":
sudo sed -i 's/hirsute/impish/g' /etc/apt/sources.list
sudo apt update
sudo apt dist-upgrade

Поздравляю всех с пожеланием добраться до "тестирования" 22.04.

Тестирование Kubuntu 19.04 Disco Dingo

Сегодня (вчера не было) прилетели первые обновления. Пока не много, но имя следующего дистрибутива уже отображается корректно Disco Dingo:
lsb_release -a
LSB Version:    core-9.20170808ubuntu1-noarch:security-9.20170808ubuntu1-noarch
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu Disco Dingo (development branch)
Release:        19.04
Codename:       disco

Первый выпуск Daily Build Kubuntu 19.04 ещё отсутствует, поэтому сегодня можно только обновиться:
sudo sed -i 's/cosmic/disco/g' /etc/apt/sources.list
sudo apt update