Подсветка клавы в Kubuntu

Здравствуйте. Имеется ноутбук MSI GT70-one с подсветкой клавы. В винде с сайта MSI ставится соответствующая утилита и с неё управляется подсветка (включение выключение, настройка цветов подсветки и т.п.). Под kubuntu такой утилиты нет, и как я не парился, читая в инете кучи способов как настроить подсветку в linux, не один из них не сработал. Чёрт с ним с управлением цветами, настроить бы хотябы вкл/выкл подсветки.
Если кто знает как, подскажите пожалуйста.

0
DEamON - 19 Июнь, 2013 - 19:04
Изображение пользователя DEamON.

У меня ноутбук из той же серии, только без "one".
Давно создавал тему (тыц). Но так и ничего не сделал.

У меня все попытки заставить клаву светится свелись к невозможности поставить под Wine это самое приложение от MSI, так как оно требует NET Framework 4, а он под Wine не работает.

Кстати, включение/ выключение работает хардварно и поэтому при нажатии на сенсорной панели на клавишу подсветки она будет светиться, но только белым цветом (нужно несколько раз нажать).

Вообще в линуксах с подобным плохо. Было бы плохо найти решение.

P.S. видюхи я, конечно, настроил, но получилось уж больно костыльное решение

0
DEamON - 19 Июнь, 2013 - 19:35
Изображение пользователя DEamON.

И ещё одно, в техподдержке мне написали коротко и ясно
Dear customer, We regret to inform you that there will be no software for Linux OS.

Что по русски значит "Фиг вам". Так что на MSI надеяться не стоит(

0
JlEC - 19 Июнь, 2013 - 23:50

Фига се, я чёто прошляпил что они сенсорные) Ну хоть белые и то хорошо, главное в темноте видно. MSI конечно плохо делает что не потдерживает линукс, но в остальном мне нравится. Седня друг приносил мне Acer ноут чинить (винда 8 висла на загрузке), просто комедия, столько защит понаделали, что в итоге пришлось его разбирать, чтоб в биос зайти. А тут даже кнопка биоса на стандартный del, как увидел, всё нарадоваться не мог.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры