Как я поставил Steam

Изображение пользователя ruffest.

А досталося мне по промоакции от АМД листочек с неким кодом. Мол можно игрушку поставить. А так как кубунтовод я начинающий начал я думу думать как же мне Стим поставить. Новости читаю, знаю, что Стим теперь мультиплатформенный. Так вот. Когда что либо ставишь, надо не как в W просто ткнуть, а прям в консоли забить что-то типа того: "sudo dpkg -i steam_latest.deb". Ок. Найдено сделано. Но не пошло. Не появлялся... (как бы сказать... если б знал...) ярык что ли, Стим не в одной ветке "Меню запуска приложений"
Решение принял такое:
1) Качаю deb прям со стима http://store.steampowered.com/about/
2) В консоли пишу: "sudo dpkg -i (тут адрес deb-а)", например как у меня "sudo dpkg -i /home/max/Загрузки/steam_latest.deb"
Пока вроде все работает)

Комментарии (5)

0
ruffest - 18 Август, 2013 - 23:21
Изображение пользователя ruffest.

Кстати,та же проблема с не появляющимся ярлычком была и со скайпом. Надо попробовать его через консоль установить)

+1
lord_i - 18 Август, 2013 - 23:28
Изображение пользователя lord_i.

Может попробовать почитать что нибудь? Ну хотя-бы этот форум...

0
ruffest - 18 Август, 2013 - 23:43
Изображение пользователя ruffest.

В работе с Linux и в частности с Kubuntu, я настолько малограмотен, что зачастую не понимаю, что, как и зачем нужно делать. Форум читаю и много нахожу там. Если мои записи кого-то огорчают или просто неприятны, может кажутся глупыми и ненужными то могу сказать, что для меня эта работа очень важна и нужна. Надеюсь, что года через два смогу сидеть и смеяться над своими первыми шагами. А так может кому-то и пригодиться.

0
ruffest - 19 Август, 2013 - 00:04
Изображение пользователя ruffest.

Спасибо за подсказку. Google, не спорю, расскажет все. Именно чтению и поиску посвящаю все свое свободное время. Только бывает тяжело если не знаешь как сформулировать вопрос. :-) А блог решил вести чтоб показать и (или) рассказать, как старый форточник перелазит с Windows на Linux.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры