я с LiveCD, вся система в каталоге lost+found, ФС ext4, что делать?

Изображение пользователя Chibiko.

Ушёл на работу, поставил на закачку пару торрентов, чтобы не терять время. Пока был на работе, кажется произошёл скачёк напряжения и комп вырубился. В то же время поставил что-то обновляться наверное (инет медленный очень). Ну когда вернулся, система предложила провести fsck... На середине где-то произошла ошибка, при перезагрузке граб выдал ошибку 17.
Зашёл с liveCD и сделал ещё раз fsck принудительно, на все вопросы отвечал "да".
Теперь диск готов работать.. но... всё что на нём есть - каталог lost+found, где лежит 7 гигов системы. Как бы мне восстановить это?

ФС как вы поняли из топика ext4, чито мине делать?

ЗЫ да, забэкапить ту же самую /ext/ я не хотел из-за лени.. впредь если поможете (да я думаю если и не найдём консенсуса) - обещаю исправиться.
ЗЗЫ Пытался гуглить - ничего толкового не нашёл. Видимо яндекс - плохой гугл =\

0
dm - 26 Октябрь, 2009 - 21:38
Изображение пользователя dm.

Я так думаю, что в первую очередь стоит хотя бы сейчас забекапить то, что осталось в этой папочке куда ни будь на другой носитель и уже потом экспериментировать. А вообще что конкретно у тебя лежит в этой папочке? Каталоги и файлы? Если есть твой домашний каталог, тогда я думаю, проще всего будет переустановить заново систему и залить свой домашний каталог на место, потому как ИМХО всю систему ты уже не восстановишь.
З.Ы. Будешь ставить заного, ставь сразу 9.10 она вполне стабильна.

Отправить комментарий