Драйвер звука

Добрые люди помогите с такой проблемой подвисает звук при увеличении и уменьшении в kubuntu (подвисает само увеличение звука тоесть например увеличил на 1 еденицу ничего не произошло и так через каждые 3 сек увеличивал на 1 еденицу а потом резко на 50% звук и квакает) в простое все отлично работает и музыка в инете и видео в инете нормально все со звуком постепенно увеличиваеться а запустишь любой плеер для прослушивания музыки (перепробовал в разных программах rhytmox banshee amarok ) хочешь увеличить громкость на несколько секунд зависает звук и потом резко на процентов 20 подымаеться ну зависимо на сколько увеличил Если это поможет вот мое железо

У меня ноутбук hp pavilion 15 n033sr
Процессор amd a6-5200 2.0ггц 4 ядра
Видеокарты 2 amd radeon встроеная с процессором (не помню модель ) и radeon 8670M
оперативная память 4 гига

ПОмогите кто сможет

0
AlexBKost - 21 Апрель, 2015 - 19:14

Не знаю, может сейчас мой совет покажется кому-то бредовой идеей, но в своё время он кардинально решил мою проблему со звуком, правда в несколько другой ситуации. А именно — переустановить pulseaudio, т.е сперва удалить, желательно через synaptic, проверить, чтобы не осталось ничего автоудаляемого или конфигов, Перезагрузиться и установить заново pulseaudio.

И еще, pulseaudio имеет собственный Звуковой микшер PulseAudio Volume Control — пакет pavucontrol — тоже полезная вещь на хозяйстве.

0
Condor - 21 Апрель, 2015 - 21:05
Изображение пользователя Condor.

У меня на компе жены похожая проблема, ставишь громкость выше процентов 70, и звук начинает скакать от нуля до максимума. При этом естественно в динамиках заикания.
Если запустить в консоль alsamixer, то там прямо видно как сами по себе скачут уровни громкости, но самое интересное, если открыть в настройках кед управление звуком, там в настройках звука в выборе вывода звука скачут туда-сюда колонки или наушники.
Так и не понял в чём проблема, просто делаю звук на компе тише, а на музыкальном центре, к которому через AUX подключен комп - громче.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры