После обновления системы перестали работать настройки оформления окон

Изображение пользователя code32.

Под обновлениями я подразумеваю штатные системные, а не переход с одной версии дистрибутива на другую (по слухам такой переход вызывает много проблем). Настройки оформления окон более никак не влияют на реальность, а именно размер кнопок у окна (чтобы я не ставил они остаются как есть). Ничего понять не могу, зачем такие жестокие "апдейты" отправляют через систему я не совсем понимаю. Просто уже еще не отошёл от той истории когда ядро сломали апдейтом и пришлось вообще систему переустанавливать. Может я что-то делаю не так? (без шуток) Или так и должно быть и это плата за бесплатность системы? (быть вечным бета тестером) или это дело в дистрибутиве?

Хочется понять, что начать делать или что перестать делать, чтобы вот так внезапно не находить новые баги в разных местах в системе где их раньше (до обновления) не было...

Система только для работы и экспериментов на ней никаких не делаю, каждый такой апдейт с багами угроза моей работоспособности и это печально.

+1
BorisoffA - 26 Июль, 2013 - 12:01

Как я уже успел разобраться и понять из советов в поднятой мною ранее теме, то и сам посмею дать вам совет – вернуться на Kubunty 12.04.2, привести её к внешнему виду 13.04 и спокойно жить ещё долго и счастливо.

+1
Buy - 26 Июль, 2013 - 18:06

У меня 12.04.2 в теме Plastic размер кнопок тоже не меняется. Но мне это не нужно :) , никогда не менял, просто проверил. KDE 4.10.5

Не в тему, но попробуй QtCurve, тоже простая, строгая и приятная тема оформления. Там увеличиваются кнопки (влияет опция: Titlebar text padding).

0
code32 - 12 Ноябрь, 2013 - 04:46
Изображение пользователя code32.

Kubuntu 13.10 KDE 4.11.2

KDE по прежнему не реагирует на свою собственную настройку:
Параметры системы -> Внешний вид рабочего стола -> Оформление окон -> Настроить оформление -> Кнопки

Это пичаль…

0
code32 - 12 Ноябрь, 2013 - 05:01
Изображение пользователя code32.

Поправка, баг относится к определенной теме оформления окон
Вот к этой

Подскажите пожалуйста как называется(Plastic?) тема и куда баг репорт писать(bugs.kde.org ?)?

0
DarkneSS - 12 Ноябрь, 2013 - 06:51
Изображение пользователя DarkneSS.

Подскажите пожалуйста как называется(Plastic?) тема и куда баг репорт писать(bugs.kde.org ?)?Да и да.

Отправить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите цифры