Собственно сабж...
Поставил Kubuntu 24.04.1
Поставил все нужные приложения. Всё настроил. Всё работает.
Ночью прилетает обнова. Ок, запускаю обновление. Всё скачивается, устанавливается без ошибок. А в конце, выдаётся вот такое сообщение:
Get more security updates through Ubuntu Pro with 'esm-apps' enabled:
libcjson1 libcjson1 libavdevice60 ffmpeg libpostproc57 libavcodec60
libavcodec60 libavutil58 libavutil58 libswscale7 libswresample4
libswresample4 libavformat60 libavformat60 libavfilter9
Learn more about Ubuntu Pro at https://ubuntu.com/pro
После обновления до 24.04 пропала учётка в Thunderbird. Как поправить?
Пишу скорее самому себе, чтобы не забыть, но мало ли, кому то этот опыт пригодится. Пришли обновления безопасности на 18.04 встали автоматом и всё посыпалось, грузился только черный экран и курсор мыши, перезапуск Х сервера не помогал, переустановка kubuntu-desktop тоже. Решил обновить релиз,
ввожу в терминале sudo do-release-upgrade
Пришло уведомление с предложением обновить мою Kubuntu 16.04.4 до 18.04.2. Я нажал кнопку обновить, но ничего не произошло.
Тогда решил сделать это вручную через
sudo do-release-upgrade
получил ошибку:
Your python3 install is corrupted. Please fix the '/usr/bin/python3' symlink.
Попробовал воспользоваться советами из тем:
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Обновил Ось через менеджер обновлений на ноутбуке ASUS N751JK. Две видеокарты - Нвидиа и Интел.
После сна плазма отказалась стартовать и выдала ошибку. Вручную переключал на интегрированную видеокарту с дискретной до обновления. startx и sudo startx ничего не дают в текстовом режиме. Подозреваю, что криво встал видеодрайвер.
Прошу глянуть логи и поделиться мыслями куда копать.
Также прилагаю ссылку (https://www.dropbox.com/sh/duep4bbt8cx3xm9/AADQP0ZM80h0g1trPEW2intXa?dl=0) на дропбокс с фото, где система пишет, что не может.
Благодарю за советы!